安庆E网

搜索
查看: 3471|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[街头巷尾] 曝光|行人、非机动车交通违法曝光

[复制链接]

1

收听

5

听众

4917

帖子

E网小编

注册时间
2014-10-14
精华
449
跳转到指定楼层
楼主
文明交通,是城市的一个窗口、一张名片。公安交警部门一直致力通过提高公民文明交通素养、整治道路通行秩序、改善出行环境等措施让我们的城市交通更加文明、有序。

然而,有一小部分行人、非机动车驾驶人的行为却……










行人非机动车闯红灯,现场路口大屏幕实时曝光


公安交警部门通过电话、短信或信函通知违法当事人及时处理,并通报、抄告当事人所在单位、社居委和市文明办。同时,通过媒体曝光,扩大公示公告范围和频率,督促违法当事人主动接受处理。


红灯危险不能闯,会被实名大曝光



不听指挥不守规,通报发到社居委


在公安交通管理部门办理驾驶证申请、机动车登记、通行证核发、安全信息证明等业务时,对存在违法未处理记录的,应先行接受处理。


交通违法不清零,考个驾照都不行


交通违法当事人不接受处理的,违法信息将推送至“市级信用平台”予以公开,实施联合惩戒;


信用惩戒太厉害,办事处处受阻碍



行人非机动车交通秩序整治

安庆公安交警部门通过科技手段整治行人和非机动车交通违法,改善广大市民群众的交通出行环境。同时,继续加强现场执法力度,通过“现场执法+电子警察”等手段,对行人和非机动车交通违法整治“全覆盖、零容忍”。

良好的道路交通环境,需要你我共同维护和不断改善,公安交警部门将持续推进我市道路交通秩序整治。

请广大市民朋友自觉遵守交通法规
不闯红灯、不乱行
文明出行、安全出行!
拒绝上榜!!!

0

收听

0

听众

41

帖子

E粉新人

注册时间
2018-10-29
精华
0
沙发
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
最有效的办法把他们拉入诚信,这样效果会更好

0

收听

1

听众

3047

帖子

E粉明星

注册时间
2008-2-3
精华
0
藤椅
发表于 7 天前 | 只看该作者
         观察发现,所有图中人物都是大龄的,没看到年轻的.这一点不好,应把所有年龄段都放几个出来,不然容易造成误解.败坏了大龄人数的形象.

0

收听

1

听众

1361

帖子

E粉明星

注册时间
2013-8-20
精华
3
板凳
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
青云直上 发表于 2019-07-24 20:17
最有效的办法把他们拉入诚信,这样效果会更好

说得好,这种处罚有什么用?不痛不痒,下次还是闯红灯

1

收听

0

听众

594

帖子

E粉明星

注册时间
2010-5-15
精华
0
报纸
发表于 6 天前 | 只看该作者
qian4455 发表于 2019-7-24 20:42
观察发现,所有图中人物都是大龄的,没看到年轻的.这一点不好,应把所有年龄段都放几个出来,不然容易 ...

其实也有不少年青人闯红灯怎么没有?

0

收听

1

听众

1665

帖子

E粉明星

注册时间
2014-7-15
精华
0
地板
发表于 6 天前 | 只看该作者
看来以后的口罩销售越来越好,都带口罩,怎么拍?

0

收听

1

听众

3139

帖子

E粉明星

注册时间
2011-3-9
精华
0
QQ
7#
发表于 6 天前 | 只看该作者
qian4455 发表于 2019-7-24 20:42
观察发现,所有图中人物都是大龄的,没看到年轻的.这一点不好,应把所有年龄段都放几个出来,不然容易 ...

就是这个大龄段的违章多。

0

收听

0

听众

347

帖子

E粉新星

注册时间
2013-2-26
精华
1
8#
发表于 6 天前 | 只看该作者
很多叔叔阿姨不遵守交通规则,马路都是他家的
不怕死的太多了,还好我们中国不缺人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系合作|人才招聘||Archiver|

GMT+8, 2019-7-31 20:13 Powered by X3.4

安庆E网生活网站 © 2001-2013 ( )

云鼎彩票网站安庆瑞易文化 地址:华茂1958-C7栋 联系电话:0556-5306667 联系邮箱:17779721@qq.com 互联网违法和不良信息举报电话和邮箱:0556-5306667 17779721@qq.com

快速回复 返回顶部 返回列表